aif.ru counter
Рейтинг вопроса
2
+ -

Когда должны приносить квитанцию за услуги ЖКХ?

1
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 07/06/2017

Платёжка за услуги ЖКХ приходит 8-9-го числа, а до 10-го её надо уже оплатить. Как тут успеть и не нарваться на пени?! Есть ли норма, когда должны приносить квитанцию?

Ю. Грачевский, Омск

Ответ эксперта

— В статье 155 Жилищного кодекса чётко прописано, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платёжных документов (в том числе электронных), представленных не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим (если, конечно, иной срок не установлен договором управления домом или решением общего собрания), — говорит зам. исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов. — То есть квитанция за июнь должна прийти не позднее 1 июля. А оплатить её надо до 10 июля. Если платёжка запаздывает, обращайтесь в управляющую компанию. Не помогает — в госжилинспекцию. Впрочем, если вы оплатите счёт чуть позже 10-го числа, пени вам не начислят. Раньше их считали с 1-го дня просрочки, а теперь с 31-го дня.

Смотрите также:


Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (1)
  1. Валерий Широков
    |
    07:44
    13.06.2017
    0
    +
    -
    Очень больна я тема и почему то властью не решается! Очень больная тема и почему то властью не решается!
Все комментарии Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ