+ -

Сколько периодов в хоккейном матче?

72309
Ответ редакции

В хоккее с шайбой матч делится на три периода по 20 минут. Между ними есть два перерыва по 17 минут каждый.

То есть на просмотр хоккейного матча следует закладывать полтора часа?

Вопрос-ответ
Александр Овечкин. 2013 год.
Нет, гораздо больше. Дело в том, что после каждого нарушения правил судья останавливает встречу, одновременно с этим останавливается и отсчёт времени. Поэтому на просмотр матча лучше закладывать два или даже три часа.

А что делают, если на табло высвечивается ничья?

Если третий период закончился с ничейным результатом, судьёй назначается овертайм (на чемпионатах мира его длительность составляет 5 минут). Если же и в это время победителя выявить не удаётся, то назначают буллиты.

В заключительных играх чемпионата мира, называемых «плей-офф», нет буллитов. Если основное время заканчивается ничьёй, далее следуют овертайм или овертаймы. Матч будет считаться завершённым лишь после первой забитой шайбы.

Сколько длился самый продолжительный матч в истории КХЛ?

Самый продолжительный в истории Континентальной хоккейной лиги матч состоялся между командами «Северсталь» и «Локомотив» 25 февраля 2013 года. Завершился он на 119-й минуте победой «Северстали» со счётом 3:2.