Примерное время чтения: 3 минуты
12929

Где не стоит гулять москвичам в День ВДВ? Инфографика

Категория:  Праздники

Где не стоит гулять москвичам в День ВДВ? Инфографика

Ответ редакции

2 августа 2014 исполняется 84 года со дня образования Воздушно-десантных войск. Мероприятия, приуроченные ко Дню десантника, 2 августа начнутся с возложения цветов и венков на Суворовской площади к памятнику погибшим десантникам. В 9:00 несколько делегаций от ВДВ возложат венки и цветы к местам захоронений почётных десантников на Троекуровском и Кунцевском городских кладбищах. Делегация во главе с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым посетит некрополь Новодевичьего монастыря, где десантники отдадут дань памяти Герою Советского Союза десантнику № 1 генералу армии Василию Филипповичу Маргелову.

Карта АиФ

Основные праздничные мероприятия Дня Воздушно-десантных войск начнутся в 11:00 на улице Ильинка и Красной площади города Москвы. От Храма Пророка Илии до Лобного места на Красной площади состоится крестный ход. На Красной площади днём будет развёрнут переносной музей ВДВ, а также пройдёт торжественный марш с участием курсантов Рязанского училища ВДВ и кадетов.

По окончании торжественных мероприятий на Васильевском спуске начнётся праздничная двухчасовая программа с выступлением концертного ансамбля «Голубые Береты», ансамбля песни и пляски ВДВ и других вокально-инструментальных групп.

В 13:00 праздничные мероприятия начнутся на ВДНХ. Там пройдут показательные выступления воинов-десантников по рукопашному бою. Гости также смогут увидеть концерт лауреатов фестиваля «За Россию, десант и спецназ», конкурс песни и строя военно-патриотических клубов. Официальный праздник на ВДНХ продлится до 17:00.

Также празднование Дня ВДВ традиционно пройдёт в парке Горького, где будут бесплатно раздавать арбузы. В этом году закупили около 20 тонн сладких бахчевых. Традиция есть арбузы в День ВДВ родилась в конце 80-х  начале 90-х годов после вывода советских войск из Афганистана.

Кроме этого, на Поклонной горе состоится шествие ветеранов-десантников организации «Боевое братство» по Аллее мира до Памятника воинам-интернационалистам, где «голубые береты» возложат цветы. Затем на Аллее защитников состоится праздничный концерт и традиционное угощение солдатской кашей из полевых кухонь.

Вечером на Васильевском спуске и в «Лужниках» именинников будут чествовать звёзды российской эстрады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах