Примерное время чтения: 4 минуты
76

Конкурс: ответь на вопросы и получи бесплатные билеты на босанову!

Внимание! Конкурс завершён!

Перейти к списку победителей конкурса

Благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе! Желаем Вам удачи в будущих конкурсах «АиФ»!

Итак, они сошлись – эстонский лёд и бразильский пламень – Райво Тафенау (тенор-саксофон) и Сергие Бастос (вокал). Сошлись, чтобы доказать – босанова жива. Уже забыто, что её с самого начала и вовсе не хотели признавать, снобы ехидно замечали, что очередной «вариант самбы» долго не протянет. Потом, спустя четыре года, Стэн Гетц показал, что бывает, когда к зажигательному ритму самбы прибавить джазовый холодок-кул, и понеслось. Явление этакой «огненной воды» в музыке – редчайшее событие. А явление людей, которые реально могут продвинуть новую «фишку» - и того реже. Но нам повезло. Райво недаром называют «Гетцем Северных Стран» - он в силе поднять флаг босановы на совсем уже высокие вершины, тем более в паре с таким мастером, как Сергие Бастос.

Они встретились в 2002 г., записав совместный альбом ICE ON IPANEMА, который побил в Эстонии рекорд по продаже джазовых пластинок. После чего последовали концерты в Финляндии, Латвии, Литве, Испании, и Канаде. Второй альбом CONTRASTING COLORS произвел фурор и в России, где они участвовали в фестивале Jazzprovince 2008, выступив на 6 концертах в Москве, Орле, Воронеже, Старом Осколе, Курске и Белгороде.
Предстоящие концерты группы Райво Тафенау – редчайшая возможность проникнуться ностальгическими ритмами классической босановы и познать, насколько лихо северные эксперименты могут «взорвать» классику изнутри. Убедиться в этом можно, придя в новый джазовый клуб – свежак, драйв, свинг, от босановы в исполнении Тафенау и Бастоса обеспечены. Тем более что на этот раз в команде играют такие монстры, как перкуссионист чилийского происхождения, как Рикардо Падилла, чьё утончённое чувство ритма помогает ансамблю найти именно то «правильное», порой для многих неуловимое, латино-американское звучание; представитель молодого поколения джаз-музыкантов Финляндии Олли Эстолла, играющий на ударных инструментах; известный эстонский басист Михкель Мялганд, участник бесчисленных проектов, с которым все хотят играть за его удивительно четкое чувство стиля; продюсер, композитор и пианист Юрмо Ээспере, чье творчество можно сравнить с лучшими образцами современного мирового джаза.

Внимание, конкурс!

Тот, кто правильно ответит на вопросы нашего конкурса, получат билеты на концерт ансамбля Райво Тафенау. Будьте внимательны – некоторые подсказки содержатся в тексте об ансамбле. Разыгрывается три пары билетов.

Победители будут отобраны следующим образом: мы разделим число правильно ответивших на три (по количеству пар билетов) и вручим билеты каждому n-ному (где n - одна третья от количества всех правильно ответивших). Допустим, у нас будет 30 претендентов на победу. В этом случае приз получит каждый 10-й. И этим человеком можете оказаться вы! Принять участие в конкурсе вы можете только один раз.

Итоги конкурса мы подведем 10 февраля до 18:00 и опубликуем тройку победителей на сайте в разделе «Конкурсы». После этого мы свяжемся с финалистами, а у них, в свою очередь, будет возможность откликнуться до 14:00 (по московскому времени) 11 февраля по следующим телефонам: (495) 221 56 72 или (495) 623 34 12. В случае если участники не выйдут на связь, редакция в праве распорядиться билетами по своему усмотрению.

Справка

Если вы не успели принять участие в конкурсе или не угадали правильные ответы на вопросы конкурса, предлагаем Ва список сайтов, на которых продаются билеты концерта Сержио Бастоса на 14 февраля в Дворце на Яузе. Начало концерта в 19:00. Билеты продаются:

www.parter.ru/parter/ru

19-00.ru

ticketland.ru

concert.ru

Касса - Дворец на Яузе

Вопросы конкурса:

Прослушать композиции группы Райво Тафенау

Прими участие в других конкурсах AIF.RU!

Конкурс «Объяснение в любви»

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта включительно.

Конкурс от Михаила Задорнова: ответь на вопросы и выиграй 10 тыс. рублей

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 февраля

Знаком с Медведом? Заходи! Новый конкурс от AIF.RU

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля

Напиши трехстишие в стиле хайку и получи приз

Работы на конкурс принимаются до 1 марта

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах