Примерное время чтения: 3 минуты
81

Награда знатокам Москвы – «Сокровища Великих Моголов»

КОНКУРС ЗАВЕРШЕН, СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ

ИТОГИ КОНКУРСА

Столичные ценители золота затаили дыхание, когда в московский Кремль приехали «Сокровища Великих Моголов». Уникальная выставка золота, драгоценных и полудрагоценных камней – часть коллекции шейха Насера Аль-Сабаха, которую он собирал на протяжении последней четверти ХХ века. В Москву эту выставку привезли благодаря поддержке «Росбанка». Вы не успели посмотреть на индийские сокровища или, может, хотите полюбоваться на их красоту еще раз? Тогда этот конкурс для вас. Ведь выставка продлится не так долго – до 20 мая.
Музеи Кремля и журнал «Росбанк» совместно с AIF.RU начинают конкурс, победители которого смогут посетить выставку «Сокровища Великих Моголов». Приз выиграют те, кто правильно ответит на 14 вопросов о Москве и Кремле (ссылку на вопросы вы найдете ниже). Принять участие в конкурсе можно только один раз.
Чтобы победить, вам придется вспомнить историю столицы, прогуляться по Москве, послушать, какую мелодию исполняют куранты, посчитать башни с рубиновыми звездами и вспомнить множество интересных фактов о столице.
Ответите на все вопросы правильно - выиграете приз - пригласительные билеты на двоих и роскошный альбом - каталог выставки. По итогам конкурса мы отберем троих победителей (каждый получит пригласительный на двоих и красочный каталог выставки). Ответы на вопросы конкурса принимаются с сегодняшнего дня и до 5 мая включительно.

Как мы определим победителя?
Победителей мы вычислим по такой формуле: приз получит каждый n-ный правильно ответивший, где n — общее число правильно ответивших, разделенное на количество призов, а именно - три. Например, если правильно ответят 30 человек, то приз получит каждый десятый. Имена победителей будут опубликованы на сайте журнала «Росбанк» и на нашем сайте в разделе «Конкурсы» 7 мая этого года до 18.00. Редакция журнала свяжется с победителями по электронной почте, а они, в свою очередь, в течение недели должны подтвердить свою готовность забрать призы.
Лучшие индийские сокровища – то, что действительно стоит увидеть. Играйте с AIF.RU, журналом «Росбанк» и музеями Кремля. И выигрывайте! Удачи!

Найти вопросы нашей «драгоценной» викторины вы можете здесь

О выставке:
В 2001-2005 годах выставка с успехом прошла в Лондоне (Британский музей), Нью-Йорке (Музей Метрополитен), Мадриде (Королевский дворец), Берлине (Мартин-Гропиус Бау) и Париже (Лувр).

В Москве посетители могут увидеть около 250 предметов из золота и драгоценных камней: браслеты, подвески, украшения для головных уборов (тюрбанов), драгоценные нашивки на одежду, большие ожерелья, богато отделанные кинжалы и сабли, драгоценные сосуды, шкатулки для драгоценностей, а также изделия из горного хрусталя и нефрита.
Также на выставке продемонстрированы разнообразные приемы работы с золотом – чеканка, гравировка, золотая насечка на стали, – драгоценные многоцветные эмали в сочетании с изумрудами и рубинами. Особый раздел выставки составляют знаменитые индийские крупные изумруды и рубины, на которые нанесены богатые резные орнаменты и надписи. Вес некоторых драгоценных камней достигает нескольких сотен карат. Выставка входит в собрание Национального музея Кувейта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах