Примерное время чтения: 2 минуты
1861

Азаров: Украина направит в Россию и Евросоюз делегации для переговоров

Сюжет Украинская евроинтеграция: быть или не быть

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что власти отправят две делегации – в Москву и Брюссель – для проведения переговоров по вопросам украинской евроинтеграции.

«Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут нам возможность подписать соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. Одновременно завтра же в Москву отправится делегация, и мы хотим укрепить наше стратегическое партнерство с Российской Федерацией», - сообщил Азаров в своем видеообращении к украинскому народу, показанному по телеканалу СТБ.

Также премьер добавил, что «мы хотим дать работу нашим предприятиям машиностроения, космической отрасли, авиастроения, трубной промышленности и другим».

Напомним, что после того, как Украина приостановила подготовку к подписанию соглашения с ЕС из-за необходимости развивать торгово-экономические отношения с Россией и странами СНГ, президент РФ Владимир Путин заявил о готовности участвовать в инициированных Украиной трехсторонних переговорах, связанных с подписанием соглашения.

Во вторник, 3 декабря, парламент Украины отказался выразить вотум недоверия правительству Николая Азарова. За соответствующую резолюцию, предложенную оппозицией, проголосовали лишь 186 парламентариев из 226.

Тем временем правящая фракция «Партия Регионов» заявила о старте бессрочной акции в поддержку Януковича.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах