Примерное время чтения: 2 минуты
7319

Силовики «Тигра» прорвали кордон оппозиции и двинулись на Киев

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине
Роман Кульгускин / Depositphotos

Москва, 9 декабря – АиФ-Москва. Бойцы спецподразделения «Тигр», блокированные сторонниками украинской оппозиции на территории войсковой части города Василькова под Киевом, двинулись на столицу Украины.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на заявление активиста Сергея Сабова.

По его словам, сотрудники спецподразделения прорвали оцепление оппозиционеров. «Распихали в кювет машины. Вытягивали людей из машин, выкручивали руки, ломали пальцы», - рассказал он. Кроме того, по его словам, что несколько автобусов с бойцами «Тигра»  удалось задержать недалеко от части.

«5 канал» со ссылкой на очевидцев сообщил, что из части в Киев двинулась колонна, состоящая из 20 автобусов, КАМаЗов и ЗИЛов с милиционерами. Автоколонну сопровождают стражи порядка, которые бегут вдоль дороги и отгоняют с трассы автомобили, пытающиеся воспрепятствовать движению автоколонны.

Позже в Твиттере «Батькивщины» появилось сообщение о том, что автобусы с силовиками были все же заблокированы на трассе по дороге в Киев. После этого, написали оппозиционеры, военные вернулись в часть в Васильков.

4 декабря сторонники евроинтеграции заблокировали силовиков спецподразделения «Тигр», которых направили в войсковую часть Василькова для дальнейшего перевода в украинскую столицу, где не прекращаются массовые акции оппозиции.

Узнав об этом, демонстранты перекрыли выезд из части Василькова, чтобы не допустить силовиков в Киев.

Что происходит в Киеве?

Массовые акции сторонников евроинтеграции начались в Киеве 21 ноября после того, как правительство решило приостановить процесс подготовки соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» разогнали мирный митинг сторонников евроинтеграции. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах