Примерное время чтения: 1 минута
3287

МВД Украины: «Беркут» может быть причастен к гибели людей на Евромайдане

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 31 января – АиФ-Москва. МВД Украины не исключает, что к гибели протестующих при столкновениях в Киеве могут быть причастны сотрудники спецподразделения «Беркут», передает РИА Новости.

Такая версия рассматривается правоохранителями в рамках расследования гибели трех активистов Евромайдана.

«Рассматривается несколько версий совершения этих убийств, в том числе и совершения убийства сотрудниками «Беркута», - сообщил первый замначальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал.

Однако также не исключено, что убийство было совершено неизвестными.

Напомним, с начала протестов осенью прошлого года в Киеве пострадали более 1,2 тысячи человек. Кроме того, известно о трех погибших в ходе беспорядков. Задержаны 234 человека, 140 из которых были арестованы.

МВД Украины обнаружило данные о том, что массовые протестные акции в стране были заблаговременно спланированы оппозицией, при этом предусматривался силовой вариант развития событий.

В пятницу военные Украины призвали президента страны Виктора Януковича принять безотлагательные меры по стабилизации ситуации в стране несмотря на то, что 26 января министр обороны страны Павел Лебедев заявил, что вооруженные силы не будут вмешиваться в конфликтную ситуацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах