Примерное время чтения: 1 минута
665

США требуют найти похитителей лидера «Автомайдана» на Украине

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 1 февраля – АиФ-Москва. Власти США требуют от украинских коллег найти похитителей лидера движения «Автомайдан» Дмитрия Булатова и привлечь их к ответственности, заявила представитель госдепартамента Мари Харф.

«Нам внушают отвращение недавние случаи нападений на мирных протестующих на Украине. Например, нас глубоко беспокоят данные, что организатор «автомайдана» Дмитрий Булатов подвергся длительным пыткам во время своего исчезновения на этой неделе», - передает РИА Новости ее слова.

«Автомайдан» был создан в поддержку сторонников оппозиции, которые проводят протестные акции на Украине. Участники движения блокируют автобусы правоохранительных органов и патрулируют улицы Киева в поисках провокаторов.

Активист был обнаружен накануне вечером в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Как рассказал сам Булатов, неизвестные били его, пытали, отрезали ухо и даже распинали - у него есть проколы на руках. Он не знает, кто его похитил, но заметил, что мужчины разговаривали с «русским акцентом». В настоящее время он находится в больнице. К пострадавшему не пускают ни прессу, ни правоохранителей. По факту похищения возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах