Примерное время чтения: 2 минуты
551

СБУ отменила запрет на въезд на Украину правозащитникам Барабашу и Юрову

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Служба безопасности Украины (СБУ) отменила запрет на въезд российским правозащитникам Юрию Барабашу и Андрею Юрову, этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Служба безопасности Украины отменила запрет на въезд в Украину активистам и правозащитникам, в частности, гражданам Российской Федерации журналисту Юрию Барабашу и правозащитнику Андрею Юрову», - говорится в заявлении.

Председателя комиссии по правам человека СПЧ Андрея Юрова не пустили на Украину 9 февраля. Член совета летел в Киев, чтобы принять участие в международной конференции и встретиться с комиссаром по правам человека Совета Европы Нилом Муйжниексом. Юров также является экспертом Московской Хельсинкской группы.

Точка невозврата. Что будет с торговыми отношениями между РФ и Украиной

Из-за продолжающегося на Украине политического кризиса и разворота в сторону ЕС Киев рискует потерять торговые связи с Россией и Таможенным союзом. АиФ.ru выяснил, чем чреватодля украинской экономики закрытие российского рынка.

Вторая оранжевая. Эксперты о революции на Украине и её последствиях

Половина населения Украины не признаёт власти нового большинства в Раде и может бойкотировать грядущие президентские выборы, предупреждают эксперты. На этот раз протестует не «оранжевый» запад, а пророссийские юг и восток страны. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах