Примерное время чтения: 1 минута
2655

Ярош планирует баллотироваться в президенты Украины

Сюжет Досрочные выборы президента Украины 25 мая 2014 года

Москва, 7 марта – АиФ-Москва. Председатель организации «Правый сектор» Андрей Тарасенко заявил, что Дмитрий Ярош планирует баллотироваться в президенты Украины.

Как сообщает Интерфакс, сейчас «Правый сектор» готовит съезд, на котором будет выбрано новое название для партии с которым организация планирует участвовать на выборах.

«Мы идем на выборы в Киеве, на выборы во всех местных советах, городах и селах, и это означает, что Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины», - заявил Тарасенко.

В пятницу, 7 марта, следователи СК РФ подали ходатайство в Басманный суд Москвы о заочном аресте лидера украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша, который обвиняется в России в призывах к терроризму.

В России Ярош, в отношении которого возбуждено уголовное дело о призывах к терроризму, объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. Однако украинская сторона отказалась выдавать его, поскольку считает, что для этого отсутствуют основания. Кроме того, соответствующее ходатайство от России не поступало.

В СМИ появились сведения о том, что Ярош обратился за помощью к Доку Умарову и призвал кавказское бандподполье активизировать свою борьбу против России.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах