Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
4968

СМИ: Янукович во вторник выступит с заявлением в Ростове-на-Дону

Сюжет Встреча Виктора Януковича с журналистами в Ростове-на-Дону 11 марта 2014
Михаил Дзябенко / АиФ-Ростов

Москва, 10 марта – АиФ-Москва. Президент Украины Виктор Янукович выступит во вторник в Ростове-на-Дону со специальным заявлением, сообщает РИА Новости со ссылкой на окружение главы украинского государства.

«Время и место будет сообщено дополнительно», — уточнили в окружении.

В конце февраля Янукович уже проводил пресс-конференцию, посвященную событиям на Украине. Мерпориятие прошло в Ростове-на-Дону.

Президент Украины на пресс-конференции заявил, что украинская оппозиция нарушила подписанное соглашение, согласно которому она должна была полностью разоружиться. При этом он делал акцент на негативном влиянии западных стран на украинскую ситуацию: «Это результат безответственной политики Запада, который потвортствовал Майдану. <…>Я верил в порядочность посредников. <…> Я (соглашение) подписал, подписали лидеры оппозиции и министры иностранных дел трех государств».

По его словам, именно соглашение с оппозицией давало надежду на урегулирование кризиса, «но все, что произошло дальше - беззаконие, террор, безвластие и хаос».

О чем говорил Янукович на пресс-конференции?

Янукович заявил, что считает себя действующим легитимным президентом Украины.  По его словам, единственный законный выход из ситуации - возвращение к пунктам соглашения, заключенного на встрече с лидерами оппозиции в присутствии представителей МИД других стран. Янукович против военного вмешательства со стороны России, а также за то, чтобы Крым оставался территорией Украины с широкими полномочиями автономии. С Владимиром Путиным Янукович не встречался, но говорил по телефону и собирается встретиться. Подробнее >> 

Нашла коса на камень. Что грозит России в случае вмешательства в дела Крыма

Решение России не оставить в беде жителей Крыма и восточных регионов Украины вызвало нервную реакцию западных политиков. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ