Примерное время чтения: 2 минуты
444

В Москве может появиться площадь Воссоединения России и Крыма

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Площадь Воссоединения России и Крыма может появиться в центре столицы, соответствующее предложение в среду направит мэру столицы Сергею Собянину руководитель фракции партии КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, сообщают Известия.

По словам Клычкова, в числе потенциальных мест, которые могут выбраны для переименования, — один из крупных перекрестков неподалеку от Киевского вокзала или в районе Симферопольского шоссе, а также площадь Европы. Расположенную возле станции метро «Киевская» площадь могут переименовать в ответ на санкции Евросоюза.

По словам депутата, в дальнейшем может обсуждаться вопрос наименование улиц, скверов в честь воссоединения с Крымом.

Как отметил Клычков, идея нового топографического наименования в столице появилась еще до проведения референдума, когда в Сети появилась информация о предложении Блока Тимошенко переименовать улицу Институтская в улицу Небесной сотни в Киеве.

Присоединение Крыма к России

В минувшее воскресенье в Крыму прошел референдум о статусе автономии. После обработки 100% бюллетеней стало известно, что за вхождение автономии в состав России проголосовали 96,77% избирателей. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%. Вечером 17 марта Путин подписал указ «О признании Республики Крым». Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах