Примерное время чтения: 1 минута
1327

СБУ подтвердило использование неизвестного вещества на пожаре в Одессе

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 13 мая — АиФ-Москва. Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подтвердил информацию о том, что против людей на пожаре в одесском Доме Профсоюзов было использовано неизвестное вещество. Об этом Наливайченко сообщил в эфире «Пятого канала».

«Заказана экспертиза министерством внутренних дел, и надеемся, что в том числе и международные, объективные, независимые эксперты смогут заверить в ближайшее время, и людям надо сказать состав вещества, и кто его занес», – сказал руководитель СБУ.

Наливайченко считает, что произошедшие в Одессе события были спланированы.

2 мая в Одессе произошло столкновение между противниками киевских властей и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами Евромайдана. Сторонники унитарной Украины разгромили лагерь антимайдановцев на Куликовом поле, после чего активисты спрятались от своих противников в Доме Профсоюзов, где через некоторое время вспыхнул пожар. По официальным данным погибли 46 человек, более 200 получили ранения. По данным кандидата в президенты Украины Петра Порошенко, против людей был применен отравляющий газ.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах