Примерное время чтения: 2 минуты
2869

Украинские военные возобновили артиллерийский обстрел города Счастье

Андрей Стенин / РИА Новости

Москва, 23 июня - АиФ-Москва. Украинские военные ведут стрельбу из тяжелых орудий по городу Счастье в Луганской области, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщается, артиллерийская атака началась в воскресенье около 22:45 по местному времени (23:45 по московскому времени). Звуки обстрела слышны даже в центре Луганска. В домах от ударов сотрясаются стекла. При этом украинская артиллерия находится на более близком к Луганску расстоянии, чем в субботу.

Ранее в воскресенье, несмотря на объявленное президентом Петром Порошенко перемирие, войска нацгвардии Украины вели огонь из минометов по населенному пункту Ананьевка Свердловского района. Село расположено недалеко от пограничного пункта «Красный Партизан», который взяли под контроль ополченцы.

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах