Примерное время чтения: 1 минута
6160

«Правый сектор» набирает подростков для войны в Донбассе

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 28 января - АиФ-Москва.

Националистический «Правый сектор» объявил о наборе в Добровольческий украинский корпус. Кроме взрослых украинсцев, в него отбирают и подростков, сообщает РИА Новости со ссылкой на Kiev Post.

По данным издания, одному из добровольцев всего 16 лет. При этом родные будущего подростка не знают о его желании отправиться на юго-восток. Перед отправкой в Донбасс все члены корпуса пройдут подготовку в специальном тренировочном лагере.

По свидетельству журналистов, новобранцев провожали активисты «Правого сектора».  При этом звучал лозунг «Не думайте о смерти! Герои не умирают!». В то же время прохожие, которые стали свидетелями отправки добровольцев, отмечали, что среди них есть «совсем еще дети».

Отметим, что на Украине уже началась новая волна мобилизации. По словам военных, многие украинцы уклоняются от  призыва. При этом наибольшее количество уклонистов зарегистрировано в западной части страны.

Напомним, что новое ухудшение ситуации в Донбассе произошло в минувшие выходные. В ответ на обстрел городов, контролируемых ополченцами, власти ДНР начали наступление на Мариуполь

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах