Примерное время чтения: 3 минуты
80

Дачный сезон: как Московский транспортный узел справляется с нагрузкой

В пятницу, 27 июня, в 11:00 в пресс-центре «АиФ» состоялась пресс-конференция на тему:

«Дачный сезон: как Московский транспортный узел справляется с нагрузкой»

Руководитель ФКУ «Центравтомагистраль» Федерального дорожного агентства Юрий Жирков представил перспективы развития инфраструктуры Московского транспортного узла. Согласно планам ведомства по итогам 2014 года на территории Подмосковья будет построено и реконструировано 24 километра федеральных трасс. Также дорожники выполнят ремонт 326 километров асфальто-бетонного покрытия магистралей.

В рамках совместной пресс-конференции с участием начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича глава ФКУ «Центравтомагистраль» подчеркнул высокие темпы реализации проектов. Напомним, что в настоящее время ведутся строительные работы на автодорогах М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», Рублево-Успенском шоссе на участке подъезда к городу Одинцово, Малом бетонном кольце на участке обхода города Орехово-Зуево и на участке II очереди обхода города Дмитрова.

Согласно тройственному соглашению Росавтодора, ОАО «РЖД» и Правительства Московской области продолжается строительство 7 путепроводов через железнодорожные пути, пересекающие автомобильные дороги: А-103 Щелковское шоссе на 34 км, ММК на 31 км Рязано-Каширского шоссе, на 2 км участка от Киевского до Минского шоссе, на 1 км участка от Симферопольского шоссе до Брестского шоссе, МБК на 2 км Минско-Волоколамского шоссе, на 42 км участка от Рязанского шоссе до Каширского шоссе, на 33 км участка от Каширского шоссе до Симферопольского шоссе.

               Кроме того, в рамках программы по повышению безопасности дорожного движения ФКУ «Центравтомагистраль» ликвидировано 30 участков концентрации ДТП. В частности, благодаря установке тросовых барьерных ограждений на Дмитровском шоссе число раненых в результате аварий сократилось в 15 раз, смертность снизилась до нуля. Необходимо отметить, что в этом году новые тросовые отбойники появятся на участках трассы М-5 «Урал» и Ярославском шоссе.

 

АУДИОЗАПИСЬ пресс-конференции можете скачать по этой ссылке.

 

 

 

Пресс-центр «АиФ» - Ваш партнёр по организации мероприятий любых форматов на площадках Москвы:

Пресс-конференции и круглые столы,
презентации, семинары, бизнес-форумы и корпоративы,
аренда залов столицы,
в том числе - по Вашим личным поводам.

Узнать условия или отправить онлайн-заявку: +7 (495) 252 02 90, +7 (926) 211-45-17
pressC@aif.ru, www.aif.ru/pc.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
  • Аккредитация
Отправить

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах