Примерное время чтения: 2 минуты
403

Стинг делает колбасу, а Обама выращивает баклажаны

АИФ ПРO № 11. Про Кухню Ноябрь-2010 03/11/2010

Стинг

Английский певец Стинг большую часть времени живет в Италии. К юго-востоку от Флоренции у него есть вилла, в которой оборудована студия звукозаписи. Однако Стинг занимается там не только музыкой, но и производством органических продуктов – оливкового масла, овощей, фруктов, колбас, меда и другой экологически чистой еды. Причем как для собственных нужд, так и на продажу. Магазины Стинга уже работают в Великобритании, США и Италии.

Мишель Обама

В марте прошлого года супруга президента США Мишель Обама наделала много шума, разведя в саду Белого дома настоящий огород и высадив там более 50 видов овощей, включая помидоры, перец, шпинат, ревень и баклажаны. Таким образом первая леди страны решила доказать американцам, что они сами в состоянии обеспечить себя экологически чистыми продуктами. Урожай «антикризисного проекта» президентской семьи попал на кухню Белого дома и в приют для бездомных.

Татьяна Веденеева

Татьяну Веденееву называют не только «тетей Таней», но и «королевой соусов». Около десяти лет назад она попробовала ткемали, который ей привезли из Грузии, поразилась восхитительным вкусом этого продукта и решила наладить его промышленное изготовление. «Самой трудной задачей было адаптировать домашнюю рецептуру (а она у каждой хозяйки своя) к условиям производства и сохранить все свойства ткемали без добавления консервантов и ароматизаторов», – говорит «королева соусов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах