Примерное время чтения: 1 минута
444

В Британии придумали ножи и вилки в форме гантелей

В британских интернет-магазинах в продажу поступили необычные столовые приборы, призванные помочь обедающему человеку побыстрее избавиться от только что полученных калорий. Ручки ножей, вилок и ложек выполнены в виде гантелей.

Вилки и ножи весят по килограмму, а ложка тяжелее в два раза. Эти наборы уже назвали идеальными для любителей плотно пообедать и при этом желающих похудеть, а также для фанатов фитнеса.

Как показали опыты, час работы с небольшим весом позволит сжечь 211 калорий. Это означает, что для того, чтобы с помощью таких приборов избавиться от калорий, полученных с порцией курицы карри, нужно три часа.

Некоторые тренеры по фитнесу восприняли идею с одобрением. Так, Эрак Симссон считает, что это повышает осведомленность людей о физкультуре и их заботу о здоровом образе жизни.

Симссон при этом признал, что для того, чтобы с помощью утяжеленных столовых приборов избавиться от калорий, полученных, к примеру, с порцией пиццы, нужно слишком много времени. И саму проблему нездорового питания такие приборы не решают, отметил тренер.

Другие специалисты предупреждают, что подобные столовые приборы могут повысить нагрузку на запястье, провоцируя травму. Кроме того, они довольно дороги: их стоимость составляет без малого 70 фунтов стерлингов.

Ранее ученые выяснили, что на восприятие вкуса блюда влияет цвет посуды. Вкуснее всего есть из белых тарелок. А вот их форма на восприятие вкуса не влияет.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах