Примерное время чтения: 3 минуты
237

Создатель новой диеты предлагает питаться через нос

Американский диетолог предложил новый способ быстро сбросить вес – вводить питательную смесь через нос. Эта диета уже стала весьма популярной в США.

Так называемую K-E диету (кетогенную диету внутреннего питания) разработал доктор Оливер Ди Петро из Флориды. Он уверяет, что этот способ похудеть позволяет сбросить от восьми до 10 килограммов всего за 10 дней.

По словам создателя диеты, пациенты не испытывают чувство голода и получают все необходимые питательные вещества и калории. Несмотря на то, что они не едят обычную пищу, мускульная ткань не разрушается, а вот жир сжигается быстрыми темпами, уверяет Ди Петро.

Сгонка веса осуществляется за счет запуска метаболического процесса – кетоза. При приеме формулы K-E этот механизм начинает работать уже через несколько часов после поступления в организм первой дозы. В обычных условиях процесс включается только после длительного голодания.

Диета Оливера Ди Петро стала особенно популярной среди невест, желающих быстро похудеть перед свадьбой. Этой диетой воспользовались уже более 100 тысяч человек в США и в Европе. Ее создатель опробовал диету на себе и заверил, что результат оказался превосходным.

К недостаткам диеты врачи-диетологи относят прежде всего опасность быстрого набора веса после его стремительной сгонки. Чтобы сохранить достигнутый результат, отмечают специалисты, необходимо придерживаться строгой низкоуглеводной диеты, иначе все старания пойдут насмарку.

Кроме того, диета имеет такие побочные эффекты, как неприятный запах изо рта, запоры, упадок сил и развитие почечной недостаточности.

Диетолог Сузи Виим из Университета Байлор (Техас, США) отмечает, что питание через нос увеличивает риск бактериального заражения, аллергий и булимии.

Она обратилась к желающим похудеть при помощи K-E диеты с призывом «не рисковать здоровьем ради одного сказочного дня, а лучше попытаться привести себя в порядок при помощи хорошей разумной диеты и физических упражнений».

«Жидкая диета была изобретена для лечения людей, имеющих действительно серьезные проблемы с весом, а не для совершенно нормальных женщин, вбивших себе в голову купить свадебное платье на размер меньше», - отметила Сузи Виим.

Наконец, у данной диеты имеются чисто эстетические недостатки, добавляют некоторые врачи: из носа торчит пластиковая трубка, по которой жидкая питательная смесь непрерывно поступает в нос. А на протяжении всего курса женщинам приходится носить с собой тяжелый контейнер с питательной смесью. <

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах