Примерное время чтения: 2 минуты
805

Названы семь продуктов для улучшения внешнего вида волос

Диетологи назвали семь лучших продуктов, которые улучшают внешний вид волос. Эти продукты сделают волосы густыми и блестящими, избавят от перхоти и других проблем.

В частности, для того, чтобы улучшить волосы необходимо употреблять в пищу говяжью печень. Этот продукт богат железом, а также содержит особые ферменты, регулирующие обмен тестостерона. Ученые рекомендуют мужчинам старше 40 лет раз в неделю съедать порцию тушеной или запеченной печенки - для профилактики облысения.

В яйцах содержится биотин и лецитин. Эти вещества являются отличным средством от ломкости волос.  Бананы, пиво, изюм и овес богаты кремнием. С повышением этого элемента в организме волосы перестанут истончатся, добавится блеск и сила.

Темно-зеленые овощи, например, шпинат и брокколи богаты витамином К. Он помогает контролировать выработку кожного сала,  а также защищает волосы от сухости и лишней жирности.

Мидии, устрицы, рапаны, креветки и раки успешно борются с перхотью, так как содержат много цинка. В фасоли есть особые формы растительного белка, который помогает усилить рост волос.

В оливковом, кунжутном и льняном масле содержится много витамина Е, полезнонго для эластичности волос, а также олеиновая и линолевая кислоты, которые обеспечивают волосам блеск и силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах