Примерное время чтения: 2 минуты
652

Шпинат и морковь возглавили список продуктов для похудения

Москва, 28 ноября – АиФ-Москва. Список продуктов, влияющих на процесс похудения, который составили диетологи, возглавили шпинат и морковь.

По мнению врачей, смешивая эти продукты, можно сделать фигуру стройной. Особенно хороши из них соки, сообщают МедВести.

На втором месте списка оказался зелёный чай. Врачи заявляют, что этот напиток ускоряет метаболизм, помогая быстрее сжечь жировые клетки, и тонизирует. Наибольшую пользу зелёный чай может принести перед походом в спортзал.

Однако диетологи рекомендуют не пить более двух чашек зелёного чая в день, так как этот напиток имеет свойство препятствовать усвоению фолиевой кислоты (витамина В9) и способен провоцировать дегенеративные процессы в печени.

Третью позицию в рейтинге лучших продуктов для похудения заняли грейпфруты, которые содержат антиоксиданты, снижающие уровень холестерина. Включение в ежедневный рацион одного фреша из грейпфрута позволит сохранить стройную фигуру.

Но и здесь нужно быть предусмотрительными – врачи доказали, что в сочетании с некоторыми лекарствами грейпфрут вызывает эффект передозировки и может стать смертельно опасным.

Последнюю строчку в списке продуктов для похудения занимают мята и имбирь. Врачи рекомендуют для ускорения обмена веществ пить из них чай.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах