Примерное время чтения: 1 минута
194

133 пищевых предприятий из Германии лишится права на ввоз продукции в РФ

Москва, 15 августа – АиФ-Москва. Россельхознадзор лишит 133 пищевых производителей Германии права на поставки продукции в РФ из-за нарушения ветеринарно-санитарных требований, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечает источник, Россельхознадзор рекомендовал ветеринарным службам Германии провести проверки ряда пищевых предприятий страны из-за выявления многочисленных нарушений требований РФ и Таможенного союза. Итоги проверки показали, что 133 немецких предприятия не выполняют необходимые требования, что позволяет исключить данные компании из списка экспортеров.

В число этих заводов вошло 65 предприятий по производству рыбы, рыбной и морской продукции, 16 производителей мясной продукции, девять предприятий, занимающихся производством мяса птицы, 14 предприятий по производству свинины, четыре - по производству говядины, восемь - по производству кишечного сырья и 19 предприятий, специализирующихся на производстве молока и молочной продукции. 

Несколько дней назад стало известно, что Россельхознадзор отдал распоряжение об отзыве из крупных торговых сетей партии американской бескостной говядины. Причиной такого решения послужили результаты проверки мяса, которое оказалось загрязнено тремя штаммами кишечной палочки - E. coli O157:H7, E. coli O145 и E. coli O45. В ведомстве отметили, что инфицирование штаммами кишечной палочки способно привести к тяжелым последствиям.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах