Примерное время чтения: 3 минуты
9071

Принц Чарльз: жизнь после смерти Леди Ди

Занимательно, но факт: Принц Чарльз является владельцем 55000 гектаров земли, что находятся в герцогстве Корнуолл неподалеку от Ла-Манша (именно оттуда отважный гасконец Д’Артаньян вез подвески королеве Анне).

Фото: www.globallookexpress.com

С 1997, после смерти Принцессы Дианы, он вплотную увлекся фермерством и начал выращивать экологически чистые продукты для всей страны, и для королевского двора в частности. Принц является сторонником органического земледелия. Он считает, что земля является живым организмом, которая при должном отношении к ней может воздать тебе сторицей.

Правильные пчелы и правильный мед

Фото: www.globallookexpress.com

Эльмира Меджитова, автор многочисленных книг по кулинарии, выпустившая на днях свою новую книгу «Кухня моей кухни» выяснила, что экологически чистая пища выпускается под торговой маркой «Duchy Originals». На сегодняшний день этот бренд объединяет 250 ферм, на которых выращивается овес, пшеница, морковь, капуста, горчица, хмель, сливы и яблоки. Правильные коровы дают правильное молоко и мясо, а пчелы - правильный мед.

Моя любовь – моя морковь!

Фото: www.globallookexpress.com

Как выяснилось, Принц целую неделю проходил стажировку на ферме, где доил коров, полол морковные грядки и даже клал кирпичи. Он не устает восхищаться ароматом моркови, выращиваемой на его землях.

 

Вся пища будет в гости к нам

Фото: www.globallookexpress.com

Если в 1992 году Принц лишь только начал увлекаться идеей органического земледелия и выпускал под брендом «Duchy Originals» только овсяные булочки из экологически чистых ингредиентов, то сейчас компания производит более 200 наименований продуктов: бекон, колбасы, сыры, хлебобулочные изделия, специи и пряности, различные сорта меда, ликеры, супы, чай и даже воду.

Эх, королевство маловато, разгуляться негде!

Фото: www.globallookexpress.com

Ничего, куплю у соседей, подумал Принц и приобрел апельсиновую плантацию в Испании, лимонные рощи в Сицилии и плантации для выращивания хмеля и имбиря в Австралии. На сегодняшний день продукция компании «Duchy Originals» поставляется во многие страны, и ее годовой доход составляет более 1 миллиона фунтов стерлингов. Кстати, вся выручка идет на благотворительность.

Все могут короли!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах