Примерное время чтения: 2 минуты
162

На питание чиновников в 2012 году предусмотрено 215 миллионов

Управление делами президента России приступило к рассмотрению контрактов на оказание услуг по организации общественного питания работников самого Управления, а также администрации главы государства и аппарата правительства. Общая сумма начальных контрактов по шести лотам составит более 215 миллионов рублей.

В обычном меню главных российских чиновников должны, в частности, присутствовать: судак по-шведски с зеленью, суп-пюре из шампиньонов с гренками, кнели из кур паровые, рис отварной, напиток из брусники, пирожок с курагой, хлеб ржаной и пшеничный.

В случае организации высоких приемов на столе должны присутствовать более изысканные блюда - например, террин из семги с зелеными фисташками, легкий салат из кальмара и осьминогов с ароматным соусом из каперсов, холодная оленина с можжевеловыми ягодами и брусничным соусом, галантин из фазана с лесной ежевикой, медальоны из косули с ломтиками медовых яблок и соусом из ягод, а также румяная кулебяка с форелью, морепродуктами и икорным соусом, сообщает Тopnews.ru.

Из спиртных напитков на столе должны присутствовать: «Царская» водка, белое сухое вино «Шабли, Жан-Марк Брокар», произведенное не иначе как во Франции в 2005 году, а также красное сухое вино «Санта Мария Мореллионо ди Скансано, Маркези ДеФрескобальди», разлитое в Италии в 2004-м. В качестве альтернативы гостям предложат отечественное шампанское «Абрау-Дюрсо».

По мнению составителей, такое меню отражает традиции русской кухни: в нем используются традиционные российские продукты и напитки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах