Примерное время чтения: 2 минуты
235

Еда в думской столовой оказалась депутатам не по карману

Москва, 25 октября – АиФ-Москва. Депутаты Госдумы высказали озабоченность высокими ценами и маленькими порциями в своей столовой, сообщает НТВ.

«В правительстве кормят лучше, чем у нас, в Совете Федерации тоже. Если там устаревшее оборудование, как говорят, значит, нужно его заменить», – заявила журналистам первый зампред комитета по регламенту Надежда Герасимова.

К защите своих гастрономических прав депутаты решили подойти со всей серьёзностью.

Думский комитет по регламенту сформировал специальную комиссию, члены которой проведут анкетирование парламентариев, уточняя: не слишком ли дорого обходится им еда и хватает ли порций для поддержания сил. Затем будет принято решение о дальнейших действиях.

Сотрудники управделами президента, узнав о думских планах, заявили, что не понимают пищевых претензий народных избранников. «Нас удивляет вопрос о высоких ценах: видимо, депутаты и сотрудники Госдумы давно не обедали вне Госдумы. В думской столовой цены намного ниже, чем в столовых других ведомств. Мы все пожелания немедленно учитываем, ведётся постоянный контроль за качеством приготовления, проверки проводятся чаще, чем в других столовых», – заявил журналистам пресс-секретарь управделами Виктор Хреков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (39)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах