Примерное время чтения: 2 минуты
383

Американцы открыли «скучную диету»

Москва, 14 мая – АиФ-Москва. Исследователи обнаружили, что отличным способом сбросить лишний вес является однообразное меню каждый день.

Специалисты из университета Буффало и Вермонт провели ряд экспериментов и сделали вывод, что женщины, которые на протяжении семи дней обедали однообразными макаронами с сыром, в итоге набирали ежедневно на 100 калорий меньше. Однообразная пища вызывает привыкание, и человек употребляет ее уже не с такой охотой и не в таком количестве, гласят данные исследования, опубликованного в Американском журнале клинического питания.

Однако «скучная диета» имеет и противников, которые уверены: прием одной и той же пищи каждый день может привести к расстройству пищеварения. Для нормального функционирования организма требуется полный набор минералов и элементов. При монотонной диете полноценное питание страдает.

Чтобы быть здоровым и иметь хорошую фигуру, говорят сторонники альтернативной теории, достаточно питаться умеренно и употреблять только те продукты, которые необходимы для здорового питания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах