Примерное время чтения: 2 минуты
602

Диетическая газировка более вредна, чем обыкновенная, обнаружили ученые

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Диетические газированные напитки являются более вредными, чем обыкновенные, поскольку от лишних калорий организм они не спасают и при этом имеют в составе вредные пищевые добавки, обнаружили британские ученые.

По мнению экспертов, диетическая газировка не несет никакой пользы и не оказывает положительного влияния на обмен веществ, несмотря на рекламные лозунги производителей, пишет Экобыт.ру.

Кроме того, такие напитки имеют в составе различные добавки, которых нет в обыкновенных «сладких» напитках. В частности, речь идет о синтетических и органических заменителях сахара и ароматизаторах. За счет них возбуждаются вкусовые рецепторы, и человек начинает сильнее испытывать голод и жажду. Помимо того, что в самой газировке содержится достаточное количество калорий, вопреки рекламе, добавки заставляют человека еще больше есть и пить.

Свою роль играют и другие факторы. Если учесть, как и где люди традиционно пьют газировку, закуски после распития диетических напитков являются далеко не самыми здоровыми, что еще больше усугубляет положение дел.

Так, по подсчетам экспертов, число потребляемых калорий может увеличиваться от 12-26% на литр выпитого диетического газированного напитка, что, в конечном счете, также обостряет проблемы с лишним весом.

Также ученые выяснили, что газировка в сочетании со льдом может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах