Примерное время чтения: 2 минуты
192

Онищенко рассказал, как грузинское вино может вернуться в Россию

Геннадий Онищенко, возглавляющий Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), назвал условия, при которых на прилавки отечественных магазинов может вернуться грузинское вино. Об этом пишет портал Upakovano.Ru.

По словам Онищенко, это «соблюдение российского законодательства, российских норм, касающихся безопасности пищевой продукции». Свое заявление он сделал на встрече с грузинскими политиками и представителем грузинской диаспоры в России, прошедшей 2 июля.

Во встрече, в частности, принял участие депутат грузинского парламента, лидер партии «Свободная Грузия» Каха Кукава, его заместитель Георгий Санава и президент Конгресса национальных объединений России Владимир Хомерики.

По поводу возвращения грузинских вин в РФ российские и грузинские эксперты планируют провести консультации. Переговоры о поставках будут идти как на экспертном уровне, так и на уровне бизнеса, уточнил глава Роспотребнадзора.

Запрет на ввоз минеральной воды и вина из Грузии был введен из-за претензий к качеству.

Весной 2011 года российская санитарная служба арестовала контрафактную минеральную воду «Боржоми», которая была обнаружена на столичных Дорогомиловском и Черемушкинском рынках. По данным Роспотребнадзора, нелегальный «Боржоми» поступал из Грузии через территорию Белоруссии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах