Примерное время чтения: 2 минуты
2367

Ученые назвали самые вредные продукты для мужского здоровья

Ученые заявляют, что определили продукты питания, которые оказывают наиболее негативное воздействие на здоровье мужчин и, прежде всего, способны лишить их радостей отцовства. Об этом рассказали специалисты из Гарвардского Университета и Университета Мурсия.

Отметим, что никаких новых вредных продуктов специалисты не назвали: это все те же постоянно рекламируемые сухарики и чипсы с вкусовыми добавками, пицца, еда категории фаст-фуд и другая нездоровая пища. Однако, врачи предупреждают:  мужчины – любители такой еды - рискуют получить проблемы с зачатием ребенка. Согласно проведенным исследованиям, подобная пища крайне отрицательно сказывается  на нормальном функционировании их половой активности.

Что касается возраста мужчин, попадающих в категорию риска, исследователи отметили, что не только в зрелых годах можно получить диагноз – мужское бесплодие. Изучив данные почти 200 молодых мужчин в возрасте 18-22 лет, специалисты пришли к неутешительному выводу: даже в молодом возрасте любители нездоровой пищи имеют серьезные проблемы с репродуктивной функцией. Качество их спермы, как и в случаи с мужчинами старшего возраста, не дотягивает до необходимой нормы, пишет Isra.com.

 

Каждый год в мире тратятся многомиллионные бюджеты на рекламные компании всевозможных продуктов быстрого питания. Врачи советуют мужчинам быть бдительными и помнить, что далеко не все подобная еда безвредна. Специалисты настоятельно советуют мужчинам следить за своим меню. Безответственное отношение к еде даже у молодого мужчины может стать причиной серьезных проблем в его репродуктивной системе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах