Сборная Уругвая обыграла Саудовскую Аравию и досрочно вышла в плей-офф

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Алексей Мальгавко / РИА Новости
Моcква, 20 июня - АиФ-Москва.

Сборная Уругвая по футболу выиграла матч с командой Саудовской Аравии со счетом 1:0. Встреча второго тура группы А группового этапа чемпионата мира состоялась в Ростове-на-Дону.

Единственный гол на 23-й минуте игры забил форвард Уругвая Луис Суарес. Полузащитник сборной Саудовской Аравии Тайсир аль-Джассим получил травму на 40-й минуте первого тайма, его заменил Хуссейн аль-Мафхави.

Матч посетили 42 678 человек.

Победа Уругвая стала второй на ЧМ-2018, всего они набрали шесть очков и занимают  второе место в группе А, лидерами которой являются россияне.

Сборные России и Уругвая стали первыми командами мундиаля, досрочно вышедшими в плей-офф. Команды Египта и Саудовской Аравии, не получившие очков по итогам двух матчей, не смогут подняться выше третьего места.

В матче третьего тура группового этапа Уругвая встретится со сборной России. Матч состоится 25 июня в Самаре. В этот же день саудовцы и египтяне сыграют в Волгограде.