Примерное время чтения: 2 минуты
324

В Австралии нейрохирург продавал билеты на свои операции

Хирург из Сиднея организовал продажу билетов на свои операции. Он делал это посредством благотворительных аукционов. Медик уверяет, что превращал операции в спектакль исключительно с согласия пациентов.

Как сообщает News Bcm.Ru, нейрохирурга «застукали» за этим занятием в октябре 2010 года – как раз на одном из аукционов. На тот момент Чарли Тио занимался реализацией билетов уже в течение двух месяцев.

Предприимчивый врач заверил, что вырученные деньги он направлял на исследования в области онкологии, предварительно заручившись письменным согласием пациентов. Тем не менее, Королевский австралийский колледж хирургов инициировал расследование на предмет возможного нарушения медицинской этики. Некоторые коллеги хихурга подозревают, что пациенты просто не могли ему отказать.

Примечательно, что на прошлой неделе Чарли Тио стал кавалером Ордена Австралии. Эта награда была учреждена королевой Елизаветой II в 1975 году «с целью соответствующего признания граждан Австралии и других лиц в их достижениях и похвальной службы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы