Примерное время чтения: 2 минуты
559

Сельским медикам выплатят по тысяче рублей за отмену льгот

Сотрудники медицинских учреждений, функционирующих в сельской местности, каждый месяц будут получать компенсацию за отмену льгот. В среднем ее размер составит одну тысячу 200 рублей.

Об этом, как пишет Medportal.Ru, российский премьер-министр Владимир Путин заявил на встрече с министром здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой. Глава правительства уточнил, что ежемесячные выплаты предусмотрены для всех медиков, работающих в сельской местности с 2005 года.

Путин напомнил, что в 2005 году были монетизированы все льготы, ранее причитавшиеся сотрудникам сельских медучреждений. В связи с этим таким работникам выплатят единовременную компенсацию за период с 2005 по 2011 год. Сумма выплат составит 63 тысячи рублей. Тем, кто уволился в указанный промежуток времени, выплатят пропорционально меньше.

Татьяна Голикова в свою очередь пообещала подготовить постановление правительства о выплате компенсаций в ближайшее время. Она добавила, что соответствующие поправки в бюджет будут внесены в Госдуму ко второму чтению.

В сентябре 2011 года Путин поручил партии «Единая Россия» подготовить законодательную базу для реализации программы поддержки сельских врачей, запланированной на 2012 год. В рамках этой инициативы врачам, которые хотят проработать в сельской местности не менее пяти лет, будут выплачивать по миллиону рублей в качестве подъемных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы