Примерное время чтения: 4 минуты
9064

Препараты для поддержки иммунной системы

Лекарственный справочник №8. Аптечка для каждой семьи 25/07/2014
Торговое название препарата Диапазон цен (Россия, руб.) Особенности препарата, о которых важно знать пациенту
Состав: Лактобациллы, бифидобактерии, витамины А, Е, С, В1, В2, В6, В12, D3,
биотин, кислота фолиевая, никотинамид, кислота пантотеновая, кальций, железо,
магний, йод, марганец, хром, молибден, селен, цинк
БИОН 3 (БАД)
(Доктор Редди’с)
174,37–435 В одной таблетке «БИОН 3» объединяется природная сила пробиотиков, витаминов и минералов. В состав «БИОН 3» входит эксклюзивная комбинация трех тщательно подобранных штаммов лакто- и бифидобактерий «Tribion Harmonis». Эта уникальная комбинация пробиотиков способствует усилению естественных защитных сил организма. Пробиотики создают условия для существенного увеличения количества иммунокомпетентных клеток, отвечающих за защиту организма. Полезные бактерии также стимулируют восстановление нормальной микрофлоры кишечника и помогают ей лучше выполнять свою функцию естественного барьера.
Витамины и минералы являются важными факторами для полноценной работы иммунной системы. Недостаточность витаминов и минералов приводит к угнетению иммунитета и развитию инфекций. В состав комплекса «БИОН 3» включены все витамины и минералы, необходимые для полноценной работы иммунитета и нормального функционирования организма.
Действующее вещество: Глюкозаминил-мурамилдипептид
Ликопид
(Пептек)
35,3–285 Современный препарат, механизм действия которого хорошо изучен и приближен к естественному, природному процессу саморегуляции иммунной системы. При профилактическом приеме естественным образом восстанавливает «защитные системы» нашего организма, устраняя истинную причину частых простуд. Повышает активность клеток иммунной системы, призванных быстро уничтожать все чужеродное. Предупреждает осложнения простудных заболеваний, в том числе обострения герпеса. Можно применять взрослым и детям с 3 лет. Противопоказан при беременности, кормлении грудью, при аутоиммунном тиреоидите в фазе обострения, а также в остром периоде инфекционных заболеваний, протекающих с температурой выше 38 °C.
Принимают под язык и внутрь, натощак за 30 минут до еды. Дозировка зависит от целей использования.
Действующее вещество: Эхинацеи пурпурной травы сок
Иммунал
(Сандоз)
173,5–287 Препарат растительного происхождения с комплексным иммуномодулирующим действием. Предназначен для профилактики частых простудных заболеваний. Противопоказан детям в возрасте до 1 года, при аллергии на растения семейства сложноцветных, аутоиммунных заболеваниях, туберкулезе, лейкозах, рассеянном склерозе, ВИЧ-инфекции и СПИДе.
Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуется по 2,5 мл раствора для приема внутрь 3 раза в день или по 1 таблетке 3–4 раза в день. У детей младше 12 лет используется в сниженных дозировках, которые зависят от возраста.

Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов обращайтесь к врачу.

Печатную версию справочника покупайте в киосках вашего города или закажите в редакции по тел +7 (495) 646-57-57 или по электронной почте ls@aif.ru с пометкой ЛС (в письме укажите ФИО, почтовый адрес и телефон).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы