Примерное время чтения: 3 минуты
1435

Малахов+АиФ: боремся с экземой и трещинами на пятках

«АиФ. Здоровье» № 24. Цены на лекарства Росздравнадзор будет жестко контролировать 11/06/2009

Трещины на пятках

Трещины на пятках лечатся долго. Попробуйте сделать вот такое лекарственное средство: 2 ч. ложки 70%-ного спирта, 2 ч. ложки глицерина и 1 ч. ложку уксуса соедините и этой смесью смазывайте пятки. Можно делать это на ночь и сверху укутывать пятки в полиэтилен. Жидкость разрыхляет отмершую грубую кожу, которую каждые три дня рекомендуется снимать пемзой, а после смазывать кремом. Эти процедуры следует делать, пока трещины не исчезнут.

Средство от ячменя

Избавиться от появляющегося ячменя мало кому удастся народными средствами, а вот ускорить процесс его созревания можно. Для этого горячее вареное куриное яйцо покатайте по часовой стрелке вокруг глазного яблока, прикасаясь и к ячменю в том числе.

Маска из хлеба

Размочите немного хлебного мякиша в теплом молоке. Наложите кашицу на лицо на 15 минут. Маска увлажняет и питает кожу лица, снимает отеки. Смывают маску теплой водой и наносят затем подходящий крем.

Худеем на перловке

Перловую крупу замочить с вечера, а утром сварить из нее кашу без соли и сахара. Эту кашу вы можете есть сколько душе угодно, но не заправляя ее ничем. Постарайтесь выдержать диету в течение недели. Если вы способны ограничить прием каши порцией в 3 ст. ложки, то тогда вы можете себе позволить добавлять в нее сырое тертое яблоко, немного сухофруктов или меда. Только помните: чем более строго вы будете соблюдать диету, тем быстрее похудеете. Самые дисциплинированные сбрасывали 6 кг за неделю.

Чистотел против грибка

Собрать, надев резиновые перчатки, цветущий чистотел, размять его руками в сочную массу. Залить ее хорошим растительным маслом. Настаивать 1 месяц. Отжать. Полученным маслом смазывать места, пораженные грибком, бородавки и папилломы.

Настой из трав от изжоги

Возьмите 1 ст. ложку травы зверобоя, столько же подорожника и 1 ч. ложку ромашки, заварите стаканом кипятка. Принимайте настой по глотку трижды в день за 20 минут до еды.

Черемша от экземы

Пропустите черемшу через мясорубку. Массы должно получиться треть стакана. Столько же потребуется оливкового масла и яблочного уксуса. Дайте смеси настояться неделю, отожмите через марлю, а затем смазывайте пораженные экземой места, как кремом.

Личное мнение

Николай Носков:

– К народной медицине отношусь очень положительно. Я ездил в Индию в аюрведическую клинику – делал чистку организма. Потрясающая вещь, как будто заново родился. Ну а так, когда простуда появляется, я беру барсучий жир, расплавляю, пью две ложечки – и кашля нет. Это противно, но зато помогает и организму не навредит. А что в таблетках – неизвестно, доверия к ним нет. Жалко барсука, конечно, но когда подопрет, ничего не сделаешь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы