Примерное время чтения: 5 минут
1265

Активные процессы в декабре. Благоприятные и неблагоприятные дни

«АиФ. Здоровье» № 48. Насморк снижает риск заражения гриппом 26/11/2009

2 – полнолуние. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны неадекватное поведение, недостаток энергии, внутреннее беспокойство, мнительность, страх, повышенная восприимчивость к изменениям погоды. Подвержены заболеваниям плечи, лопатки, руки, органы дыхания. Не исключены головные боли, головокружение, расстройство речи и памяти, временное ухудшение зрения, боли в пояснице. Следует избегать пере­утомления и стрессов, которые могут спровоцировать заболевания желудка и невралгию. Подходящее время для очистительных процедур, бани, дыхательной гимнастики, прогулок.

7 – соединение Луна–Марс. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны вспыльчивость, раздражительность, желания настоять на своем мнении, бескомпромиссность. Наиболее уязвимо сердце, голова, верхняя часть спины, система кровообращения. Не исключены головные боли, бессонница, кратковременные болезни с высокой температурой и опасностью осложнений. Рекомендуется при работе тщательно рассчитывать свои силы, избегать больших физических нагрузок и выплеска негативных эмоций. Полезны воздушные ванны, полноценный сон, физические упражнения, гимнастика, прогулки – все в умеренных дозах, для удовольствия.

9 – последняя четверть Луны. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны патологические и неадекватные реакции, желание всех критиковать, придирчивость, брезгливость. Не исключены болезни желудочно-кишечного тракта из-за стрессов и переутомления, понос, запор, отравление. Рекомендуется отказаться от жирной и острой пищи, соблюдать режим сна, питания и отдыха, не придавать большого значения мелочам.

10 – соединение Луна–Сатурн, напряженные лунные аспекты. Возможна депрессия, ослабление жизненных сил, плохая приспособляемость, недовольство жизненными обстоятельствами. Есть склонность к заболеванию почек, суставов, ревматизму, сухости кожи, обострению хронических болезней мочевых органов и селезенки, невралгии. Рекомендуется остерегаться холода, алкоголя и травматизма. Нельзя поднимать тяжести, есть острую и жирную пищу, поддаваться депрессии. Сохраняйте оптимизм и положительное мышление. Здоровье сильно зависит от гармоничности окружающей среды, поэтому старайтесь общаться с духовно близкими людьми, занимайтесь общественной работой. Сегодня не рекомендуется начинать новые дела и строить планы.

16 – новолуние, соединение Луна–Венера. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможно ослабление жизненных сил, недомогание от излишеств, любви к сладостям и изобилию. Обострено чувство справедливости, стремление строить отношения на этике, философии и религии. Не исключены болезни печени, желчного пузыря, почек, легких, тазобедренных суставов. Рекомендуется соблюдать диету, отказаться от алкоголя и тяжелой жирной пищи, не вступать в споры. Хорошо заниматься спортом, активными упражнениями на свежем воздухе, иметь дело с предметами искусства, посетить концертный зал или вернисаж.

17 – соединение Луна–Плутон. Вероятны перепады атмосферного давления и температуры. Возможны физическая слабость и понижение эмоционального тонуса, обострение чувства долга, одиночества, болезненное восприятие неприятных ситуаций, необходимость общения с более зрелыми людьми. Усиливается склонность к обострению хронических заболеваний костей и суставов, половых органов, кожи и зубов. Велика вероятность переломов костей и травматизма. Избегайте пере­охлаждения, большой нагрузки на опорно-двигательную систему, интенсивных физических упражнений.

18 – соединение Луна–Меркурий. В положительном варианте трезвое практическое мышление, ясное видение цели. Не исключены тревога, беспокойство, раздражительность, несообразительность, жадность. Возможные нарушения здоровья: обострение заболеваний костей и суставов, функциональные расстройства из-за умственного перенапряжения, склонность к болезням легких, нарушение речи. Необходимо исключить нагрузки на позвоночник и тяжелые физические упражнения. Остерегайтесь переохлаждения, будьте осторожны при поездках в транспорте.

21 – соединение Луны с Нептуном и Юпитером. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможны обострения хронических заболеваний печени, почек, неадекватные реакции, невнимательность, неправильная оценка действий окружающих людей. Не исключены боли в сосудах и суставах ног, судороги в икроножных мышцах. Целесо­образно ограничить количество употребляемой жидкости, чтобы избежать отеков ног. Остерегайтесь травматизма, отравлений, обмана и самообмана. Алкоголь и стрессы вредны как никогда. Не перегружайте ноги, глаза и нервную систему. Полезно соблюдение диеты, закаливание и все процедуры по оздоровлению.

24 – первая четверть Луны, соединение Луна–Уран, напряженные лунные аспекты. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможно непредсказуемое поведение, упрямство, бескомпромиссность, желание любви и удовольствия. Повышена склонность к простудам, инфекционным заболеваниям, алкоголю, болезням ног. Вероятны травмы ступней и пальцев, отеки, судороги. Не исключено временное ухудшение зрения. Остерегайтесь падений, травматизма, длительного просмотра телевизионных передач и чтения, утомительной ходьбы и стояния, не оставляйте без внимания включенные электроприборы.

31 – полнолуние, напряженные лунные аспекты. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможно неадекватное поведение, желание быть в центре внимания, диктовать свою волю и манипулировать людьми, грусть, обидчивость. Не исключено обострение остеохондроза, заболевания органов воспроизводящей сферы, дыхания, носоглотки, шейного отдела позвоночника и рук. Остерегайтесь простуды, пищевых и алкогольных отравлений, выяснения отношений, агрессивных поступков, конфликтных ситуаций. Проявите внимание к старшим членам семьи.

В дни минимумов по графику: 12–14-го, 19-го, 22-го, 27–29-го может наблюдаться слабость и упадок сил. В этом случае рекомендуется уменьшить нагрузку и увеличить время отдыха.

Напряженные дни ДЕКАБРЯ 2009 года. 2 (09–12), 7 (08 –11), 9 (02–04), 10 (08–13), 16 (13–16), 17 (07–10), 18 (17–19), 21 (12–16), 24 (20–23), 31 (21–23).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы