Примерное время чтения: 5 минут
616

Активные процессы в январе: благоприятные и неблагоприятные дни

«АиФ. Здоровье» № 52. С наступающим 2010 годом! 24/12/2009

3 – соединение Луна–Марс. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Могут проявиться высокие амбиции, чувство собственной значимости, потребность быть в центре внимания и руководить людьми, а также гневливость, вспыльчивость, эмоциональные разочарования. Возможен плохой сон, головные и сердечные боли. Наиболее уязвимы сердце, система кровообращения, голова и спина. Остерегайтесь излишнего возбуждения, бурных эмоций, физического переутомления и умственного перенапряжения. Полезна гимнастика, прогулки, полноценный сон, занятия по интересам.

6 – соединение Луна–Сатурн, напряженные лунные аспекты. Может наблюдаться меланхолия, отсутствие оптимизма, депрессия, нерешительность. Вероятно обострение хронических болезней опорно-двигательного аппарата, почек, мочевого пузыря и поджелудочной железы. Не исключены головные боли и радикулит. При появлении симптомов заболевания примите профилактические меры или посетите специалиста. Рекомендуется исключить из рациона острые и соленые продукты, алкоголь, остерегаться простуды и травматизма. Сегодня нежелательно начинать дела и строить планы. Вступая в новые отношения, устанавливайте правила и обязанности, приемлемые для всех сторон. Каждый, делая свою работу, должен чувствовать ответственность за целое.

7 – последняя четверть Луны, напряженные лунные аспекты. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Весьма вероятны хорошее настроение, общительность, обостренное чувство справедливости. Возможны проблемы с почками, мочевым пузырем и поджелудочной железой. Остерегайтесь острого, соленого и алкоголя. Оберегайте от простуды область почек, таза и мочевого пузыря. Подходящее время для общения с близкими людьми, активного отдыха, покупок, деловых переговоров и завязывания новых связей. Строить планы и принимать решения надо осторожно.

13 – соединение Луны с Плутоном и Меркурием. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Вероятна резкость, властность, склонность к риску, изобретательность, но ослабление жизненных сил, несообразительность, понижение эмоционального тонуса, сдержанность и расчетливость в чувствах, снобизм. Возможны боли в костях и суставах, обострение болезней половых органов и органов дыхания, кожи, зубов, велика опасность переломов (особенно рук). Полезны процедуры по оздоровлению и закаливанию. Остерегайтесь травматизма, простуды, больших нагрузок на позвоночник, тяжелых физических упражнений, рискованных финансовых операций, будьте осторожны при поездках в транспорте. 

15 – новолуние, солнечное затмение, Луна в восходящем узле в соединении с Венерой. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Склонность к неожиданным поступкам, быстрая смена чувств, нестандартное поведение, непризнание мнений других, раздражительность. Возможна общая слабость, обострение нервных болезней, боли в ногах и сосудах ног, ухудшение зрения. Не исключены боли в почках и заболевания носоглотки. Необходимо беречь глаза, горло, нервную систему, избегать стрессов, не утомлять ноги. В день затмения не рекомендуется есть животную пищу, курить, употреблять алкоголь, начинать новые дела и строить планы. Желательно провести день в спокойной обстановке, без стрессов и больших нагрузок.

17 – соединение Луна–Нептун. Вероятны перепады атмосферного давления и температуры. Не исключены психопатические реакции, раздражительность, непредсказуемые действия, тяга к алкоголю. Возможны нарушения в сосудистой системе, ухудшение зрения, боли и судороги в лодыжках. Необходимо остерегаться отравлений (в том числе лекарственных), обмана и самообмана, стрессов, конфликтных ситуаций, противозаконных и непродуманных поступков, алкоголя и травматизма. Подходящее время для отдыха, восстановления сил, физических упражнений.

18 – соединение Луна–Юпитер, апогей Луны. Эмоциональность, мечтательность, романтичность, ослабление ощущения реальности, склонность к сопереживанию. Возможны проблемы с эндокринной и лимфатической системами, психикой, печенью, болезненные ощущения в стопах. Рекомендуется воздержаться от спиртного и кофе, не перегружать печень, не утомлять ноги. Остерегайтесь травматизма, отравлений, злоупотребления сладким, излишних расходов. Полезны очистительные и водные процедуры, массаж рефлекторных зон стопы. Подходящее время для прогулок, физических упражнений, новых начинаний.

20 – Солнце переходит в знак Водолея, соединение Луна–Уран. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможна склонность к уединению, свободе и независимости, интеллектуальной деятельности. В худшем случае депрессия, раздражительность, склонность к неординарным поступкам, нереальные планы. Вероятно проявление скрытых болезней крови, психики и эндокринной системы, заболевание органов слуха и ног, особенно стоп. Рекомендуется отказаться от алкоголя и большого количества жидкости, соблюдать диету, не утомлять ноги. Остерегайтесь плохо продуманных решений, падений и травматизма.

23 – первая четверть Луны. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Не исключены патологические и неадекватные реакции, осторожность, упорство и упрямство. Возможно обострение хронических болезней репродуктивной сферы, носоглотки, легких и бронхов, щитовидной железы, почек и мочевыводящих путей. Велика опасность простуды, повышена реакция на недоброкачественные продукты питания и лекарства. Остерегайтесь переохлаждения, не напрягайте голосовые связки, используйте заведомо качественные продукты.

30 – полнолуние, соединение Луна–Марс. Ожидаются перепады атмосферного давления и температуры. Возможна раздражительность, сильные эмоции и страсти, желание управлять людьми, быть в центре внимания. Вероятно обострение болезней сердца и сосудов, боли в груди и верхней части спины. Не исключены бессонница и кратковременные болезни с высокой температурой. Рекомендуется не вступать в конфликты, отложить выяснение отношений с партнерами, не напрягать сердце физическими нагрузками и эмоциональными стрессами, не придавать значения мелочам. Хорошо совершать прогулки, делать гимнастику, посвятить время творческим занятиям и детям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы