Примерное время чтения: 2 минуты
202

Для незрячих и детей с синдромом Дауна в Екатеринбурге окрыли сенсорный сад

В Екатеринбурге открылся сенсорный сад для слабовидящих детей и детей с синдромом Дауна. В этом саду все направлено на то, чтобы дети с ограниченными возможностями научились быстрее ориентироваться в окружающей среде.

Для слабовидящих малышей в парке установлены таблички со шрифтом Брайля, а на ветках деревьев подвешены колокольчики, чтобы они могли слышать ветер и лучше ориентироваться в пространстве. В парке есть уникальная дорожка, посыпанная камнями, глиной, песком, корой, шишками, травой и опилками. Занятия на этой дорожке развивают у детей осязание, сообщает АМИ-ТАСС.

Помимо этого: лабиринт из пеньков, чтобы научиться держать равновесие; клумба «Цветик-семицветик», которая поможет отличать растения друг от друга и многое другое. Для занятий разработана специальная коррекционная программа, но помимо этого малыши могут приходить и заниматься в саду самостоятельно или с родителями. В планах организаторов - установить в парке фонтан, а также построить специальные тропинки для детей в инвалидных колясках.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы