Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Омске десять детей отравились молочной продукцией

В Омске десять детей отравились молочной продукции. Дети в возрасте до трех лет были госпитализированы с острой кишечной инфекцией.

«В результате употребления в пищу молочных продуктов с 30 марта по 8 апреля 2009 года в детский инфекционный стационар Омской городской клинической больницы №1 имени А.Н.Кабанова поступили 10 детей в возрасте до трех лет с диагнозом «острая кишечная инфекция», - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления СКП РФ.

Всем детям давали молочную продукцию, специально предназначенную для детей до 6 лет. Она продавалась в магазинах и пунктах детского питания Омска.

«В настоящее время у пятерых детей диагноз осложнен острой почечной недостаточностью, они переведены в хирургическое отделение для проведения заместительной диализной терапии», - отмечается в документе.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). В соответствии со статьей виновным грозит до шести лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы