Примерное время чтения: 2 минуты
180

Переход с летнего времени на зимнее может испортить настроение

Об это заявила главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН Светлана Степанова. «Можно сказать только одно - никаких устрашающих фактов о повышении количества инфарктов и суицидальных попыток в литературе нет», - сказала она. Также по ее словам, переход с зимнего времени на летнее просто может испортить настроение.

«Исследования показывают, что в первые день-два после перехода к летнему времени у людей может испортиться настроение, так как они встают очень рано», - отметила эксперт.

Напомним, что Россия перейдет на зимнее время в ночь на воскресенье, 31 октября. Стрелки часов будут переведены на один час назад. Врачи и специалисты по-разному оценивают влияние нового временного режима на здоровье человека. Одни считают, что переход на зимнее время может привести к обострению хронических болезней и депрессии, другие - что плохое самочувствие граждан из-за перехода на зимнее время вызвано одним только самовнушением.

Заместитель директора института географии Российской академии наук Аркадий Тишков считает, что переход с летнего времени на зимнее или обратно может вызывать у человека стресс. В эти дни может наблюдаться нарушение сна, возрастает риск психических расстройств, может возрасти количество дорожно-транспортных происшествий, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы