Примерное время чтения: 1 минута
257

Британский ученый определил самый счастливый возраст в жизни

Британский профессор Льюис Волперт из Университетского колледжа в Лондоне полагает, что наиболее счастливый период в жизни человека наступает в возрасте от 80 до 90 лет при условии хорошего здоровья и наличия стабильного дохода.

В ходе исследований Волперт с коллегами опросили 341 тысячу человек разного возраста и социального положения.

Результаты изданы в виде книги под названием «You're Looking Very Well» («Вы выглядите очень хорошо»). Там утверждается, что пик счастья наступает в 85 лет. Ученые объясняют это тем, что к этому времени с человека спадает большая часть груза ответственности. Кроме того, при условии крепкого здоровья и стабильного финансового положения, пожилые люди имеют больше времени наслаждаться жизнью. Ко всему прочему, люди этого возраста более избирательны в отношении своих занятий и могут себе позволить заниматься только тем, что им нравится.

Что касается других периодов жизни, Волперт классифицировал их следующим образом: в подростковый период (до 20 лет) человек не испытывает особого счастья по сравнению с тем, что он чувствовал в детстве. Пессимизм увеличивается во все время, когда человек вынужден работать и обеспечивать себя и свою семью - вплоть до достижения 45 лет. Начиная с этого возраста, люди, по наблюдениям профессора, становятся более счастливы, пишет газета The Telegraph.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы