Примерное время чтения: 4 минуты
5042

Стресс и вредные привычки негативно влияют на мужское здоровье

Мужчины не любят делиться своими проблемами со здоровьем. Часто они стараются перенести заболевание молча, наедине с собой, не прося помощи. Это если говорить о простудах или, например, проблемах с желудком. Такие же неприятности как эректильная дисфункция многие не решаются обсуждать даже с врачом.

Предпосылки и осознание

Причин проблем с потенцией множество. Усталость, стресс, возрастные изменения организма, другие (казалось бы, никак не связанные с интимной сферой) болезни... Недостаток знаний по теме и нелюбовь к докторам, в свою очередь, могут привести к тяжелой депрессии, снижению качества жизни и другим неприятным последствиям.

Так что же надо изначально об этом знать? Как реагировать на возникшие проблемы и что делать для их решения? Прежде всего, стоит помнить, что если со здоровьем все более-менее в норме, потенция может и должна восстановиться. Да, есть несколько тяжелых заболеваний, которые, увы, лишают мужчину радостей секса навсегда. Но это лишь небольшой процент случаев. Самое главное, столкнувшись с проблемой, надо верить в свои силы, разобраться в причинах и не игнорировать лечение.

Как неправильно и как правильно

Каждый человек уникален. Точно понять, что именно послужило причиной «отказа», поможет врач. Проблема в том, что при первых признаках снижения потенции далеко не каждый готов обратиться в клинику. Для начала человек вооружается «проверенными» советами с форумов и «чудодейственными» препаратами. Но организм отдельно взятого человека не похож на другие, и разобраться во всех его особенностях можно только вместе с квалифицированным специалистом. Врач обязательно уделит внимание вашему психологическому состоянию, уточнит особенности режима, нагрузок и питания, если нужно — назначит необходимые диагностические процедуры и обследования.

Преодолеть ненужные комплексы и вовремя обратиться за помощью — это по-настоящему ответственное отношение к своему здоровью и забота о своем будущем. Медицина сегодня высокоэффективна, но не чудодейственна. Поэтому ранняя диагностика значительно увеличивает шансы на успех.

Статистика и важные вопросы

Согласно российской статистике, 9 из 10 мужчин в возрасте 20-75 лет сталкивались с какими-либо признаками нарушения эрекции. При этом проблемы с потенцией возникали у 63% респондентов, которые регулярно употребляли алкоголь, 50% курильщиков и 26% испытывающих хронический стресс.

Если вы еще не расстались с вредными привычками, регулярно подвергаетесь перегрузкам на работе, мало бываете на свежем воздухе, ограничены в движении, не соблюдаете режим труда и отдыха — ваше мужское здоровье находится под угрозой. Как защитить себя от «конфуза»? Что делать, если для современного горожанина гиподинамия и стресс — такие же верные спутники, как пробки и мобильные телефоны?

Вариант

Последнее поколение препаратов для восстановления потенции улучшает функции сосудов, восстанавливая их нормальную работу даже при наличии заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной системы, повышает сексуальное возбуждение. Именно таким препаратом является, например, «Импаза». Средство подходит тем, кто принимает какие-либо лекарства от заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Препарат «Импаза» оказывает длительное, а не разовое воздействие на организм. Это исключает стресс и эффект «привыкания», когда мужчина не чувствует себя уверенно в интимной обстановке без «таблеточки». Однако для стойкого и продолжительного эффекта «Импазу» рекомендуется принимать курсом в течение трех месяцев по 1-2 таблетки в сутки, не запивая водой. При необходимости курс можно повторить через некоторое время.

Почему это так важно? Уже через 3-4 недели приема «Импазы» кровеносные сосуды восстанавливают адекватную выработку оксида азота, который помогает увеличить кровенаполнение пещеристых тел и обеспечивает улучшение эрекции. Более того, препарат улучшает и психоэмоциональную сторону сексуальной жизни. Оксид азота возбуждает эрогенные зоны и оказывает влияние на гипоталамус, который является «центром удовольствия».

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы