Примерное время чтения: 2 минуты
250

Девочка из России оказалась умнее Эйнштейна

Москва, 12 февраля – АиФ-Москва. Трёхлетняя девочка из России набрала уникально высокий балл по IQ-тестам и вошла в число самых умных людей планеты, сообщает издание Bild.de.

Алиса Амос происходит из русской семьи, но в настоящее время живёт в Великобритании, в городе Гилдфорд. Как стало известно журналистам, родители девочки – Виталий и Татьяна Амос – некоторое время назад сильно переживали: до двух лет их ребёнок не разговаривал. Однако затем поводы для опасений отпали: девочка не только научилась говорить, но и быстро освоила чтение, письмо и счёт. По результатам IQ-тестов ребёнок набрал 162 балла.

Это чрезвычайно высокий показатель, – отмечают обозреватели, – ведь даже гений физики и лауреат Нобелевской премии Альберт Эйнштейн набрал в своё время 160 баллов.

По результатам тестирования Алиса Амос признана одной из 18 наиболее умных детей планеты дошкольного возраста. Теперь она является самой маленькой участницей Mensa – организации, объединяющей 1 % самых интеллектуальных людей мира.

Средним уровнем нормального человека считается IQ в 100 баллов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы