Примерное время чтения: 2 минуты
294

Настой березы поможет справиться с воздействием магнитных бурь – ученые

Москва, 20 апреля – АиФ-Москва. Настой березы способен защитить организм от негативного воздействия магнитных бурь, заявили сотрудники Научного центра изучения Арктики после соответствующего исследования, сообщает Российская газета.

В рамках изучения влияния геомагнитных возмущений на организм ученые поставили эксперимент на крысах. Их разделили на три группы, после чего 45 дней добавляли в еду настои лекарственных растений. Грызуны из первой группы получали настой березы белой, второй - настой березы низкой, третьей - настой кипрея узколистного. Все крысы жили в лабиринте, состоявшем из темной и освещенной частей.

С наступлением магнитных бурь крысы из второй группы, получавшие настой березы низкой, продолжали бегать по освещенной части лабиринта и интересоваться окружающим пространством. Все остальные крысы спрятались в темном секторе лабиринта. Таким образом, исследователи пришли к выводу, что настой березы низкой помог снизить чувствительность грызунов к воздействию магнитных бурь.

Ученые надеются, что человеческий организм также отреагирует на настой березы и намерены продолжить исследования в этом направления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы