Примерное время чтения: 2 минуты
229

В Испании придумали куклу – тренажер для кормления грудью

Анастасия Карачевцева.

Кукла, которая имитирует процесс грудного вскармливания младенцев, была придумана специалистами одной из испанских компаний и поступит в продажу в магазины США. Кукла может издавать звуки, напоминающие причмокивание.

Как сообщает портал MedDaily, игрушка продается в комплекте с майкой-топом. На майке имеются два сенсора в виде цветков, имитирующие соски. Если поднести рот куклы к сенсорам, она начинает издавать причмокивающие звуки.

Кукла называется Breast Milk Baby. Представители компании-производителя Bjuan уверяют, что игрушка полезна как обучающий тренажер, который научит девочек навыкам кормления ребенка. Это, полагают в компании, поможет им в дальнейшем. Для девочек совершенно естественно повторять за матерью, и их реакция на куклу вполне позитивна, отметили представители Bjuan.

В свою очередь, ряд экспертов, а также некоторые родители отмечают, что изобретение испанцев обращает излишнее внимание на тему полового созревания. Подталкивать девочек раньше заводить детей – не самая лучшая идея, полагают они.

«Конечно, дети веками играли в родителей, - считает психолог Джэй Рив. - Однако данная кукла концентрируется именно на вскармливании. Меня всегда смущают игрушки, игры и продукты, которые вмешиваются в процесс становления ребенка, делая из них взрослых».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы