Примерное время чтения: 3 минуты
2136

Волшебная сеть

АиФ Здоровье №39. Лишь 20% россиян регулярно проходят диспансеризацию 24/09/2015
Маша Трауб.
Маша Трауб. АиФ

Мы ехали в маршрутке на пляж.

– Что это? – спросила я подругу.

– Где? – не поняла она.

– Вон там, висит!

– Что висит? Сетка, что ли?

Подруга была удивлена не меньше моего.

– Ты что, сетки никогда не видела?

На улице прямо на деревянных палках висели для продажи настоящие рыболовные сети, покрашенные в разные цвета. Крупной вязки и мелкой.

– Как здорово! – воскликнула я. – Ими можно украсить ванную!

– Ты с ума сошла? – подруга смотрела так, будто меня хватил тепловой удар. – Это же мочалки!

– Как мочалки?

– Очень хорошие. От целлюлита помогают. Мылятся хорошо. Вот видишь, есть даже стянутые с двух краёв, чтобы такие туристы, как ты, понимали. Но их лучше не брать. Нужно обычные брать. Удобнее. И бери мелкую.

Я взяла пять штук. Разных цветов. Привезла домой. Спросила, кто знает, что это такое. Никто не догадался. Я даже сообщила сыну, что это специальное приспособление для трудных подростков: один раз по попе – и подросток сразу становится не трудным, а лёгким. Сын поверил.

Дети были в восторге. Сын, который очень боится смыть с себя лишнюю грязь, оттёрся рыболовной сеткой до красноты. Один экземпляр ушёл на опыты – он пытался распутать узлы, чтобы понять, как сетка связана. А дочка и вовсе была счастлива. Оказывается, если замотать такой мочалкой ноги, то получится, что она русалка. В сетку можно всё, что хочешь, класть. И даже использовать по прямому назначению – ловить ею в ванной игрушки.

Мне тоже нравилось приобретение – сетки лежали на красивом синем блюде и выглядели как дизайнерская находка. Все гости, зашедшие в ванную помыть руки, застревали там надолго, рассматривая непонятное содержимое блюда.

– Почему ты раньше мне эти мочалки не показывала? – звонила я подруге, убедившись в том, что сеточный пилинг убирает целый килограмм лишнего веса.

– У нас других мочалок не было, – объяснила подруга. – Мама меня знаешь, как больно ими в детстве тёрла! Слушай, ты учти, что они красятся. Несколько дней покрасятся, а потом нормальные будут. Только не очень однотонные.

Надо ли говорить, что я промыла все мочалки – и они стали ещё лучше: будто состаренные. Ни один дизайнер такого эффекта не добьётся.

– И ты ещё думаешь, что везти в Москву в подарок? Вези мочалки!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы