Примерное время чтения: 3 минуты
9660

В чём разница? 7 неожиданных отличий между мужчиной и женщиной

«АиФ. Здоровье» № 17. Через 20 лет половина жителей больших городов будет аллергиками 22/04/2010

1. Мужчины более способны к математике: на 12 выдающихся молодых ученых приходится лишь одна женщина, занимающаяся этой наукой.

Но… представительницы слабого пола гораздо быстрее овладевают иностранными языками.

2. Женщины в два раза чаще, чем мужчины, употребляют сослагательное наклонение, в пять раз чаще произносят слова «вероятно», «немного», задают в три раза больше вопросов.

Но… во время разговора они предпочитают смотреть собеседнику в глаза, мужчины же – блуждать взглядом.

3. Психическая депрессия настигает женщину вдвое чаще.

Но… она гораздо легче переносит стресс. Считается, это происходит оттого, что женский организм меньше выделяет адреналина и менее подвефржен скачкам артериального давления.

4. Бессонницей страдают 60% женщин и 40% мужчин. Почему? Есть и такое шутливое объяснение: храпят во время сна 48% мужчин и только 22% женщин.

Но… на протяжении своей жизни Он проводит в кровати 8640 суток, то есть 24 года, в то время как Она – 96000, то есть 27 лет.

5. Поддакивание женщины во время разговора с мужчиной чаще всего означает только то, что она его слушает, в то время как он склонен воспринимать это как одобрение им сказанного.

Но… представители сильного пола aобычно прямо выражают свои желания, принимают свои решения быстро и твердо, а женщины долго кружат вокруг цели разговора, решения принимают после долгих раздумий.

6. Слабый пол пьянеет в два раза быстрее. Ученые склонны объяснять это тем, что фермент, выводящий алкоголь из организма, у женщин в два раза менее активен, нежели у мужчин.

Но… число алкоголиков среди мужчин во много раз больше.

7. У женщин более тонкий музыкальный слух: на 6 нефальшивящих женщин приходится лишь 1 мужчина, которому медведь не наступил на ухо.

Но… большинство композиторов – мужчины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы