Примерное время чтения: 3 минуты
2070

Самый благоприятный день для секса – четверг

«АиФ. Здоровье» № 1. ВОЗ займется изучением народной медицины 13/01/2011

Борьба за чистоту

Рейтинг чистоты кафе и ресторанов теперь ведется в Великобритании. Об этом объявил в Лондоне

представитель Агентства по стандартам пищевых продуктов. Для определения чистоты введена шестибалльная система – от нуля до пяти. Лучшие заведения получат пятерку, худшие – ноль.

Все заведения – рестораны, кафе, пабы и закусочные, включая те, что торгуют на вынос, обязаны вывешивать на дверях специальную зеленую наклейку рейтинга с указанием количества баллов, полученных ими.

Новые правила призваны исправить ситуацию с пищевыми отравлениями. Ежегодно их случается в Великобритании около одного миллиона, сообщают специалисты.

Час любви

Самый благоприятный день для секса – четверг, вычислили британские ученые. Именно в этот день недели человеческий организм наиболее активно вырабатывает половые гормоны.

Своего пика либидо достигает в утренние часы четверга – уровень выработки тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин увеличивается в это время почти в 5 раз.

А вот на понедельник лучше не планировать романтические встречи: занятия сексом в этот день – слишком большая нагрузка на сердце. Исследователи объясняют это употреблением алкоголя в выходные.

Нарциссы

Британские и итальянские мужчины тратят на покупку косметических средств больше денег, чем женщины.

Результаты исследований показали, что британские мужчины 18–35 лет в среднем тратят на кремы и средства для волос 14 евро в неделю, что на 1 евро больше, чем женщины. Кроме того, каждый пятый мужчина в Италии и Великобритании регулярно пользуется увлажняющими кремами, а каждый двадцатый – утюжком для волос.

Мужское население Италии тратит более 250 млн евро в год на косметическую продукцию. Теперь представители сильного пола меньше развлекаются, зато дольше прихорашиваются. Примечательно, что мужчины в большей степени, чем женщины, при выборе косметического средства ориентируются на рекомендации эксперта, например врача-дерматолога, а не на совет продавца.

По данным итальянской ассоциации косметических хирургов, мужчины составляют 40% клиентов spa-салонов. Они используют до семи продуктов ухода для лица и тела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы