Примерное время чтения: 2 минуты
7335

Как настроиться на самостоятельные тренировки? 7 советов от тренера

Сюжет Спорт в городе

Наш эксперт — профессиональный тренер «CrossFit & Fight Club» Андрей Халецкий.

Идите к цели. В своих тренировках не останавливайтесь на каком-то одном типе нагрузки, чередуйте бег с подтягиваниями, отжиманиями и работой на скакалке. Если у вас нет заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, не бойтесь работать на высоком пульсе и с высокой амплитудой движений. Это даст гораздо больший метаболический эффект, чем исключительно аэробные нагрузки.

Помните о питании. В стремлении к хорошей физической форме не забывайте про здоровое питание: продукты в минимальной обработке, содержащие много белка, минимум соли и никакого сахара.

Определите цели. Ставьте себе измеримые цели. Например, подтянуться через месяц 10 раз, если сейчас вы подтягиваетесь 5. Цель должна быть измерима и достижима, в противном случае начальной мотивации может оказаться недостаточно.

Работайте над своими слабыми сторонами. Если вам не нравится упражнение, то с большой вероятностью оно просто у вас не получается. Чередуйте «нелюбимые» упражнения с теми, которое вы любите, но выкладывайтесь при выполнении обоих.

Занимайтесь регулярно. Настройтесь на постоянную работу над собой. Хорошая физическая форма, вопреки желанию многих, не накапливается и не обретается раз и навсегда. С наступлением холодов вам, вероятно, понадобится найти себе хороший спортивный зал для продолжения тренировок.

Найдите единомышленников. Если у вас нет более опытного напарника или вы сомневаетесь в технике выполнения упражнений, обращайтесь к профессиональному тренеру или же поищите тренировки на свежем воздухе, которые сегодня организуют многие парки.

Отдавайтесь тому, чем занимаетесь. Помните, чем бы вы ни занимались, нужно любить то, что делаешь, работать с полной отдачей, и тогда эффект не заставит себя ждать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы