Примерное время чтения: 1 минута
517

МЧС России готово помочь Филиппинам в ликвидации последствий тайфуна

Сюжет Супертайфун «Йоланда» («Хайянь») обрушился на Филиппины

Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. МЧС России готово оказать помощь Филиппинам, пострадавшим в результате действия тайфуна «Хайянь», передает Интерфакс.

«Глава МЧС Владимир Пучков распорядился привести в готовность силы и средства МЧС России для гуманитарного реагирования в связи с разрушительным тайфуном "Хайян" на Филиппинах», - сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

179-й спасательный центр в подмосковном Ногинске переведен в 16-часовую готовность, и оттуда на острова сможет отправиться транспорт, команда из 20 человек, мобильный госпиталь «Центроспас», а также спасатели из центра «Лидер».

«В случае необходимости на Филиппины вылетят два самолета, а численность оперативной группы составит 50 человек», - добавила Россиус.

Вопросы об оказании помощи прорабатываются Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС совместно с другими службами.

Напомним, более 1200 человек погибли в результате буйства мощнейшего тайфуна «Йоланда» (по международной классификации - «Хайянь») на Филиппинах. Накануне «Йоланда» покинула острова и устремилась в сторону Вьетнама, вновь набрав силу над Южно-Китайским морем. Власти Вьетнама уже эвакуировали из прибрежных районов восточной части страны более 100 тысяч человек. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах